/ Карельский филиал РАНХиГС проводит обучение по вопросам противодействия коррупции

2018

С 18 по 20 декабря в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходят курсы повышения квалификации по образовательной программе «Государственная политика в области противодействия коррупции».

Слушатели изучают такие темы как «Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе», «Антикоррупционные стандарты поведения государственных гражданских служащих», «Принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной (муниципальной службе)»,   «Заполнение, предоставление и проверка полноты и достоверности сведений государственных гражданских служащих о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера», «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов», «Антикоррупционная деятельность государственных гражданских служащих в реализации «стандартов открытости» органов государственной власти» и целый ряд других.

Преподавателями курсов выступают эксперты РАНХиГС, слушатели программы – заместители руководителей и специалисты органов государственной власти Республики Карелия и представительств федеральных органов, администраций муниципальных образований РК, бюджетных учреждений РК. В числе слушателей – представители Департамента по труду и социальной защите населения Администрации Салехарда.

Дата: 19.12.2018 13:40:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307