/ Международное сотрудничество

Логотип СВС.jpg

Наименование проекта:

SpeakBusiness: «На языке бизнеса: стратегическое планирование и проектный менеджмент на трансграничном пространстве», KA4049

В рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» (KareliaCBC), финансируемой Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия, в Карельском филиале РАНХиГС стартовал новый международный проект – SpeakBusiness: «На языке бизнеса: стратегическое планирование и проектный менеджмент на трансграничном пространстве».

Сроки реализации проекта:

01 ноября 2018 года – 31 октября 2020 года

Ведущий партнер проекта:

Партнеры проекта:

Цель проекта:

Повышение навыков бизнес-менеджмента с целью установления и развития трансграничного сотрудничества в сфере социального предпринимательства и бизнеса на территории действия Программы.

Проект направлен на то, чтобы научить молодых профессионалов общению на одном языке – языке профессионального проектного менеджмента.

Целевые группы:

• Студенты магистерских программ по направлению «Экономика» и студенты, получающие дополнительное образование (регион – Северная Карелия)

• Социальные предприниматели и бизнес (регионы – Оулу (в частности русскоговорящие предприниматели) и Республика Карелия)

• Представители исполнительной власти и НКО, а также студенты магистерских программ по направлению «Экономика» и «Менеджмент» (регион – Республика Карелия)

• Преподаватели менеджмента и проектного менеджмента (территория действия проекта)

В рамках проекта планируется:

• Проведение исследований с целью изучения препятствий и возможностей в сфере международного бизнеса, оценка конкурентных ресурсов региона проекта и изучение недостатков существующих образовательных программ, которые препятствуют эффективному трансграничному бизнес сотрудничеству.

• Повышение навыков преподавателей Карельского филиала РАНХиГС по проектному менеджменту,

• Разработка образовательной программы по проектному менеджменту и стратегическому планированию (фокус: трансграничное социальное предпринимательство, международный бизнес и торговля). Программа будет создана при сотрудничестве: Университета Восточной Финляндии, Института менеджмента Финляндии в Оулу и Карельского филиала РАНХиГС

• Создание на базе Карельского филиала РАНХиГС Центра развития компетенций в сфере проектного управления и социального предпринимательства

• Проведение курсов на основе разработанной образовательной программы в Оулу, Йоэнсуу и Республике Карелия

Команда проекта в Карельском филиале РАНХиГС:

• Артемьева Ольга Валерьевна, координатор проекта, заведующий отделением дополнительного профессионального образования «Высшая школа государственного управления», контакты: 8(8142) 33-06-08, dpo@krl.ranepa.ru

• Ишутина Елена Владимировна, преподаватель-эксперт проекта, старший преподаватель кафедры экономики и финансов

• Никульченков Кирилл Евгеньевич, преподаватель-эксперт проекта, доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н.

• Рубина Инна Евгеньевна, преподаватель-эксперт проекта, доцент кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н.

• Сачук Татьяна Викторовна, преподаватель-эксперт проекта, заведующий кафедрой экономики и финансов, д.э.н.

• Сизова Ольга Робертовна, преподаватель-эксперт проекта, доцент кафедры государственного регионального управления, к.пед.н.

НОВОСТИ ПРОЕКТА:

27.02.2019 - Обучение экспертов проекта «SpeakBusiness» проектному управлению и стратегическому планированию.

06.03.2019 - Социологический опрос.

23-24.05.2019 - Эксперты проекта «SpeakBusiness/На языке бизнеса» посетили Университет Восточной Финляндии

15-17.09.2019 - Эксперты проекта «SpeakBusiness/На языке бизнеса» посетители кампус Университета Восточной Финляндии в г. Куопио

09.10.2019 - Семинар Программы Karelia CBC: Capacity Building/Наращивание потенциала

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307